StarTech.com SFPG1320C SFP Transceiver Modul mit DDM SM LC 1Gbps bis 20km

89,95 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 2 - 4 Werktage

  • 1018255458
  • SFPG1320C
  • 0065030846677
SFP-Module von Gigabit-Fasergeräten hinzufügen, austauschen oder upgraden. Der... mehr
Produktinformationen "StarTech.com SFPG1320C SFP Transceiver Modul mit DDM SM LC 1Gbps bis 20km"

SFP-Module von Gigabit-Fasergeräten hinzufügen, austauschen oder upgraden.

Der Einzelmodus-Faseroptik-Transceiver LC SFP mit DDM (20 km, 1310 nm) SFPG1320C ist eine kostengünstige Möglichkeit zum Hinzufügen, Austauschen oder Aufrüsten eines Einzelmodus-LC-Ports an Ihren Gigabit-Faseroptik-Netzwerkgeräten oder Faseroptik-Medienkonverter.

Dieses LC SFP/Mini-GBIC-Modul mit Unterstützung für Datenübertragungsraten von bis zu 1,25 Gbit/s und Digital Diagnostics Monitoring (DDM) kann in jedes Netzwerkgerät mit SFP Multi-Sourcing Agreement (MSA)-konformem oder Cisco®-konformem Mini-GBIC-Port installiert werden. Dieser Faseroptiktransceiver ist vollständig Hot-Plug-fähig und bietet Komfort und Skalierbarkeit. So können Sie das Modul ohne Unterbrechung des Netzwerkverkehrs oder einen Geräteneustart installieren.

  • Ersetzen von defekten oder beschädigten SFPs/Mini-GBICs in MSA- oder Cisco-konformen Geräten
  • Dieses Modul ist mit einer standardmäßigen Einzelmodus-LC-Schnittstelle ausgestattet und kann die Netzwerkreichweite auf bis zu 20 km erweitern.

Eigenschaften

Netzwerk
SchnittstelleSFP
Datenübertragungsrate (Maximum)1000 Mbit/Sek
Optischer KabelverbinderLC
NetzstandardIEEE 802.3z
SFP Transceiver-TypLH
Technische Details
Maximal mögliche Übertragungsstrecke20000 m
Wellenlänge1310 nm
KabeltypSingle-mode
Gewicht u. Abmessungen
Breite9 mm
Tiefe65 mm
Höhe14 mm
Gewicht25 g
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung-40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit bei Betrieb30 - 70 %
Sonstiges
Model Nr.SFPG1320C

Weiterführende Links zu "StarTech.com SFPG1320C SFP Transceiver Modul mit DDM SM LC 1Gbps bis 20km"
Zuletzt angesehen