StarTech.com 2m Multimode 62,5/125 Duplex LC auf ST LWL / Glasfaserkabel

13,99 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 2 - 4 Werktage

  • 1021121896
  • FIBLCST2
  • 0065030797702
Stellen Sie eine Hochleistungsverbindung zwischen Faseroptik-Netzwerkgeräten her. Das 2... mehr
Produktinformationen "StarTech.com 2m Multimode 62,5/125 Duplex LC auf ST LWL / Glasfaserkabel"

Stellen Sie eine Hochleistungsverbindung zwischen Faseroptik-Netzwerkgeräten her.

Das 2 Meter lange Multimodus 62,5/125-Duplex-Faseroptik-Patchkabel FIBLCST2 ist an einem Ende mit einem LC-Stecker und am anderen Ende mit einem ST-Stecker für die erforderliche Verbindung zwischen Faseroptik-Netzwerkgeräten in Hochgeschwindigkeitsnetzwerken über große Entfernungen versehen.

Jedes einzelne unserer Duplex-Multimodus-Faseroptik-Patchkabel wurde auf die zulässigen Grenzwerte für optischen Einfügungsverlust getestet, um seine Kompatibilität und hundertprozentige Zuverlässigkeit zu bestätigen.

  • Maximiert die Leitungsauslastung und minimiert dabei Installationsprobleme
  • Faseroptikkabel liefern Signale höherer Qualität über eine größere Entfernung
  • Faseroptikkabel sind die ultimative Lösung für Datenübertragung mit Hochgeschwindigkeit


Bild 2 Bild 3

Eigenschaften

Funktionen
Anschluss 1LC
Anschluss 2ST
GeschlechtMännlich/männlich
VollduplexJa
Lochdurchmesser62,5 µm
Fliesenbelag Durchmesser125 µm
ProduktfarbeOrange
Kabel mode strukturMulti-mode
RoHS-KompatibelJa
Gewicht & Abmessungen
Kabellänge2 m
Verpackungsbreite7 mm
Verpackungstiefe20 cm
Verpackungshöhe21,5 cm
Weitere Spezifikationen
SteckerLC-ST
Verpackungslänge7,87 mm
Kern-/Umhüllungdurchmesser62,5/125 µm
Sonstiges
Model Nr.FIBLCST2

Weiterführende Links zu "StarTech.com 2m Multimode 62,5/125 Duplex LC auf ST LWL / Glasfaserkabel"
Zuletzt angesehen