LevelOne Transceiver SFP Gigabit Ethernet # SFP-3001

28,49 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 2 - 4 Werktage

  • 22012791
  • SFP-3001
  • 4015867154663
Highlights 850nm VCSEL Datenrate: 1.25Gbps Single +3.3V Power Supply RoHS... mehr
Produktinformationen "LevelOne Transceiver SFP Gigabit Ethernet # SFP-3001"

Highlights

  • 850nm VCSEL
  • Datenrate: 1.25Gbps
  • Single +3.3V Power Supply
  • RoHS kompatibel und Lead-free
  • AC/AC Differential Electrical Interface
  • Kompatibel mit Multi-Source Agreement(MSA)
  • Duplex LC Connector
  • Kompatibel mit IEEE-802.3z Spezifikation für Gigabit Ethernet mit 1.25Gbps
  • Kompatibel mit ANSI Spezfikation für Glasfaser-Applikationen bei 1.06bps
  • Keine Konfiguration oder Software-Installation notwendig
  • Eye Safety Designed to meet LASER Class 1 comply with EN60825-1

Der LevelOne SFP-3001 ist ein leistungsstarker und preiswerter Multi-Mode SFP-Transceiver. Für die Verwendung mit Gigabit-Ethernet bietet er bis zu 1.25Gbps bidirektionale Datenübertragungsrate auf einem Single Duplex-Glasfaserkenr. Bei Einsatz mit 50 und 62.5 Mikrometer Glasfaserkabel kann eine Distanz von bis zu 550m erreicht werden.


Bild 3

Technische Details



System Specifications

  • Standards & Protocols:
    • IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
    • SFP Multi-Sourcing Agreement(MSA)

  • Connectors and Cabling: Duplex LC Connector, Multimode fiber(MMF)
  • Wellenlänge (nm): 850nm VCSEL Laser Diode
  • Optical Receive Sensitivity: -17 dBm
  • Power Budget: 7.5 dB
  • Power:
    • Supply Voltage: 3.3V
    • Max Voltage/Current: 6V/300mA

Features

  • General: Hot-swappable

Performance

  • Datenrate: 1.25 Gbps Bi-directional data link
  • Operating Distance:
    • up to 550m (50/125?m), 275m ( 62.5/125?m)
    • Fiber channel up to 1.06Gbps

  • Optical Transmission Power: -9.5 ~ -3 dBm

Sonstiges

  • Abmessungen (W x D x H mm): 13.7 x 56.5 x 8.95 mm
  • Gewicht: 20g
  • Herstellernummer: SFP-3001
Weiterführende Links zu "LevelOne Transceiver SFP Gigabit Ethernet # SFP-3001"
Zuletzt angesehen